FFZ Waldquelle Juniors
Gemeinsam sind wir stark! Ein Weg - ein Ziel!

Saison 2013-2014

 
Bambinitraining (3-5 Jahre) 
Grundsätzlich jeden Mittwoch, ab 17.30 Uhr am Sportplatz Oberpetersdorf (Änderungen möglich)
https://docs.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4VjU2czFSVkpMYmM/edit?usp=sharing


 


Termine Frühjahr 2014

Freilufttrainings:
U7 und U8 ab 6. März 2014:
Dienstags und Donnerstags, 17.15 Uhr bis 18.45 Uhr in Kobersdorf - Sportplatz



U8:

Termine Frühjahr 2014:

18.05.2014: Einladungsturnier des SC Oberpullendorf: hier wird eine "Auswahl" der U8 Mannschaften teilnehmen!
Auslosung:
https://drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4RTlGMGI2Z29TUlk/edit?usp=sharing
Treffpunkt am Sportplatz Oberpullendorf um 9.45 Uhr!!!

24.5.2014: Heimturnier FFZ Waldquelle Juniors in Ritzing, mittags


25.5.2014: Sportlerheuriger in Kobersdorf, vormittags Spiel gegen U8 FC Deutschkreutz im U9 Modus (6+1 erstmals geübt und gespielt) von ca 10.30-11.30 Uhr.
Treffpunkt um 10.00 Uhr


Ergebnis: überzeugender 7:2 Sieg

Am 22.6.2014, von 10-11 Uhr,  dürfen wir nun auch in Oberpetersdorf im U9 Modus gegen die SPG Mitte vorspielen. Treffpunkt 9.30 Uhr

Am 3.8.2014 spielen wir von 10-12 Uhr ein Blitzturnier in Neutal im U9 Modus (da sind wir auch schon U9 ). Treffpunkt 09.30 Uhr.
Monat Juli werden wir so gut wie möglich frei halten und komplett frei geben.

Saisonabschlussfeier und Kurztrainingslager leider wegen verschiedener Terminprobleme Ende Juni nicht möglich. Wird womöglich Ende August nachgeholt.


Pflichttermine für U8:

U8 Turnier Lutzmannsburg Sa. 03.05. ab 13.00 Uhr
U8 Turnier Dörfl Sa. 17.05. 
 Auslosung Turnier in Dörfl:
https://drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4N3FSTnRkOENlb2c/edit?usp=sharing
Treffpunkt: 10.00 Uhr in Dörfl/Sportplatz
 
U8 Turnier Ritzing Sa. 24.05.
Ergebnisse:
drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4WWc5Q09IeFZOdEk/edit




U8 Turnier Draßmarkt So. 15.06.
verpflichtend jeweils mit 2 Mannschaften!
Auslosung:
drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4XzB0SFZ1Vlc5OEE/edit
Treffpunkt: 15.50 Uhr in Drassmarkt



Wahltermine U8:
 
U8 Turnier Oberpullendorf Sa. 05.04.
Ergebnisse U8 Turnier in Oberpullendorf:
https://drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4SUNsSGpPUFZJQ28/edit?usp=sharing

U8 Turnier Deutschkreutz So. 27.04.
Auslosung U8 Turnier Deutschkreutz:
drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4Und5Z0RDVnBUZ3c/edit
Treffpunkt 14.50 Uhr in Deutschkreutz, Sportplatz


U8 Turnier Horitschon Sa. 10.05.
Auslosung U8 Turnier Horitschon:
https://drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4Q0ZOelJGYU1qZU0/edit?usp=sharing
Treffpunkt am Sportplatz Horitschon für "Kader 1" um 11.40 und für "Kader 2" um 12 Uhr.

U8 Turnier Großwarasdorf So. 08.06.

Treffpunkt 10:10 Uhr in Grosswarasdorf
Auslosung:
drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4Nk1XVGNLOWxTeFU/edit


U7:

Termine U7 Frühjahr 2014

Heimturnier FFZ Waldquelle Juniors am 24.5.2014 in Ritzing, vormittags
Sportlerheuriger am 25.5.2014 in Kobersdorf: vormittags Spiel zusammen mit U8 oder gegen einen "Gegner" (ca 10.30-11.30 Uhr



Pflichttermine für U7:

U7 Turnier Deutschkreutz So. 27.04.

Auslosung Turnier Deutschkreutz:
https://drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4ZXRhN2NweEVqWHM/edit?usp=sharing
Treffpunkt um 13.20 Uhr in DK



U7 Turnier Neckenmarkt Fr. 02.05.
Auslosung:
drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4UEpYYi1Udm1ZZGc/edit
Treffpunkt 15.50 am Sportplatz Neckenmarkt



U7 Turnier Horitschon Sa. 10.05.
Auslosung:
https://drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4VFo1cC12WExlcHM/edit?usp=sharing
Treffpunkt am Sportplatz Horitschon um 8.50 Uhr


 
U7 Turnier Ritzing Sa. 24.05.
Ergebnisse






Ergebnisse U7 Turnier von SC Sopron:
https://drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4MGxGYjNCdmdUbnc/edit?usp=sharing



 
 
 
 
 
U9 Spielplan:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~951672548875869251~953147310267184325~953147310267184329_953147310267184329,de.html


U10 Spielplan:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~951672548875869251~953147309998748857~953147309998748861_953147309998748861,de.html

U12-II (JG 2003) Spielplan:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~951672548875869251~953147309730313389~953147309730313393_953147309730313393,de.html

 
U 16 Spielplan:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~951672548875869251~952914232039435366~952914232307870826_952914232307870826,de.html



Links von www.fussballoesterreich.at (ohne gewähr)