FFZ Waldquelle Juniors
Gemeinsam sind wir stark! Ein Weg - ein Ziel!

Saison 2014-2015 - Spielbetrieb



2014-2015 - Spielbetrieb und Termine




Aviso TL 2015:
Trainingslager für U10-U16:
28.8.-30.08.2015 - Jufa Gnas



 

 



U6
keine Turnierteilnahme




U7

Spieltermine: http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1008394200762401719~1008394200762401723_1008394200762401723,de.html 

U8
Spieltermine:   http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1008394200762401707~1008394200762401711_1008394200762401711,de.html

U9:

Hallensaison:
Hartberg am 6.12.2014
Ergebnisliste: drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4V29XSXdQbktuRWc/view




Manfred Stocker Gedenkturnier am 13.12.2014 in Ritzing


Sehr starke Leistung des Teams. Finaleinzug geschafft, dort gegen SC WN dann leider gescheitert.
Dennoch super 2. Platz bei diesem Turnier


Turnier FFZ Waldquelle Juniors am 24.1.2015 im Vinea Ressort Ritzing

Auch beim Heimturnier einige starke Auftritte der Mannschaft - am Ende ein guter 6. Platz.
Zweitbestes Ergebnis der Heimmannschaften der ganzen Turnierserie

-----------------



Bild vom 1. MS Spiel am 29.8.2014 in Dörfl mit 13:3 Sieg gegen Rabnitztal


1. Platz Meisterschaft der U9 Gruppe:
stehend vlnr: Sophie Dreier, Nadiene Wiedemann, Fynn Schlögl, Matteo Degendorfer, Tobias Trimmel, Christoph Trimmel, Julian Schöll
hockend vlnr. Jakob Schöll, Marcel Dorn, Maxi "Magic" Dreier, Nicolas  Bauer, Mario Ulrich, Matthias Kappl und Elon Berisha
Trainer: Roman Hausensteiner (li) und Robert Bauer

U9 Hallenturniere Termine:
6.12.2014 ab ca 8 Uhr bis ca 13 Uhr in Hartberg
13.12.2014 in Ritzing von ca 9-13 Uhr
24.1.2015 von ca 9-14 Uhr in Ritzing (Heimturnier FFZ)

Feldsaison 2015 Turniere:
Seat Kneisz Cup Ergebnisse:drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4QV9nSGYtckVpV0E/view


Urkunde: drive.google.com/file/d/0B62FDAKbO3q4WFJnZzBXUWVNb0k/view
Gut gemacht, Jungs!


Spieltermine FJ 2009:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1034087211462595588~1034087211462595592_1034087211462595592,de.html


U10A
Spieltermine:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1034087211462595564~1034087211462595568_1034087211462595568,de.html





U10B
Spieltermine:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1034087211462595576~1034087211462595580_1034087211462595580,de.html




U12A
Spieltermine:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1034087211462595540~1034087211462595544_1034087211462595544,de.html



U12B
Spieltermine:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1034087211462595552~1034087211462595556_1034087211462595556,de.html



U14
Spieltermine:
http://vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1034087211462595528~1034087211462595530_1034087211462595530,de.html



Hallensaison 2014-2015
Teilnahme in Hartberg (Platz 17) und
Turnier Kirchschlag in Ritzing am 20.12.2014
1. Platz


U16
Spieltermine:
vereine.fussballoesterreich.at/bgld/AskoeWaldquelleKobersdorf/837072069771273002_837072070576579517~837072070576579535~988951256502495397~1034087211462595516~1034087211462595520_1034087211462595520,de.html



Spieltermineverknüpfungen führen zu "Fussballösterreich.at". Für Richtigkeit keine Gewährleistung.